Возможности и ограничения открытия мастерской по ремонту тс в гараже частного дома ИП - требования к расстояниям и необходимость перевода земли в коммерческую категорию

• г. Краснодар

Вопрос? Может ли человек, являясь ИП, открыть в гараже частного дома Мастерскую по ремонту тс

, до забора соседей 10 м. До фасада дома соседей 20.И обязательно ли переводить землю (земля и гораж в собственности его родителей) из ижс в коммерцию? И нужно ли заключать договор аренды с родителями? Соседка грозится судом.. И различными органами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Изначально вид разрешенного использования земельного участка - индивидуальное жилищное строительство.

В связи с тем, что вы намерены использовать часть земельного участка не под ИЖС, то необходимо обращаться в местную администрацию с заявлением об изменении вида разрешенного использования части земельного участка. Сделать это должны собственники земельного участка.