Нарушение начисления северного и районного коэффициента на последнем месте работы - возможные последствия и правомерность действий организации ООО

• г. Шарыпово

Мой стаж более 8 лет проживаю и работаю к городе шарыпово. На последнем месте работы организация ООО отказываеться начислять северный и районный коэффициент! Правомерно ли они делат? Мой оклад 15000 тысячь рублей! Помогите! И сколько положено начислять мне %?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! отказ является не законным.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть северный трудовой стаж более 15 в РКС, и общий трудовой стаж 25 лет. Сейчас я проживаю в средней полосе России, где не применяются районные коэффициенты. Вопрос: при назначении пенсии будет ли учтен северный районный коэффициент той местности, где я заработала себе северный стаж? Спасибо.

Я жил и работал в РКС с 1980-2000 года имею 17,5 лет северного стажа. В 2000 переехал в центральную часть России, проживаю в чернобыльской зоне. Вышел на пенсию в 53 года (минус 2 года чернобыльских). Сейчас мне 55 но в пенсионном фонде отказывают в перерасчете на северный коэфицент (мол неположенно). Вопросы: положен ли мне северный коэфицент, каков районный коэфицент (проживал в Хангаласском районе)? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо за внимание.

Скажите, пожалуйста, входит ли в МРОТ районный и северный коэффициент?. Я работаю в бюджетной организации. Мой оклад, допустим, составляет 2000 рублей, на него идет начисление стимулирующей выплаты, северного и районного коэффициента, в итоге получается примерно 8000. Что в данном случае соответствует МРОТ - мой оклад или оклад со всеми выплатами?

Здравствуйте, проживаю в районе, приравненном к крайнему северу. Районный коэффициент по месту проживания - 1.7. Работаю в организации, расположенной в этом же районе с таким же коэффициентом - 1.7, езжу по вахтам в более южный район, где коэффициент уже 1.5.

Вопрос - какой коэффициент должны применять к моему окладу при расчете зарплаты? Тот, в котором зарегестрирована организация или тот, где я проживаю. Или же применяется коэффициент по месту фактической работы, т. е. 1.5?

И еще интересно, каким постановлением правительства или прочим документом регламентируются районные коэффициенты РФ? Где указана эта сводная таблица?

Мне установлен оклад превышающий МРОТ - 8400 рублей. Положены ли мне начисления к окладу в виде районного коэффициента и северная надбавка (общий стаж более 10 лет, непрерывный стаж в организации 2 года, г. Красноярск)?

Как начислить северные и районный коэффициент работнику по совместительству, прибывающему из региона, где нет ни северных, ни районных?

Я работаю техником-оператором при Районной поликлиники, оклад мой 4670 руб, районный коэффициент 686.49 руб, выслуга лет 30%, за специфику 17%,расширенный объем работы 30%. сколько составляет моя зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я устраиваешь на работу к ип, должны ли они мне делать надбавки северных и районный коэффициент на оклад? Стажа нет, предпенсионную возврат. Проживаем в городе Тында, Амурская область.

Как должен начисляться МРОТ. Входит ли в него северные и районный коэфициент? Или зарплату должны начислять со всеми надбавками+оклад+северный и районный коэф. И то что не достает до МРОТа они докручивают. Спасибо.

В октябре 2011 года я была принята на работу в ЗАО. Место нахождения ЗАО - Москва, но место работы - Иркутск, представительство. Согласно закону, всем трудящимся в Иркутской области, положен северный и районный коэффициент. Данные коэффициенты указаны в трудовом договоре не были, в расчете также указан только оклад. Через полтора года я была переведена работать в другое юр лицо одной группы компаний, ООО. В новом трудовом договоре уже был указан северный и районный коэффициент, но по сути на сумму районного и северного коэффициента просто был уменьшен оклад. Я уволилась по собственному желанию с 9 августа 2013 года. Имею ли я право подать на работодателя в суд в связи с невыплатой северного и районного коэффициента в 2010-2011 годах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение