Алименты на двух детей - как будет происходить удержание после увольнения до поиска работы?

• г. Санкт-Петербург

Разведен, плачу алименты на двух детей в размере 1/3 части заработка. Недавно уволился, пока нигде не работаю, в фонде занятости не стою. Как с меня будут удерживаться алименты до момента, когда я снова устроюсь на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Если вы длительное время не будете работать, против вас могут возбудить уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов.