Можно использовать следующий заголовок - У студента без военной кафедры возникли вопросы - будет ли он отправлен в армию или ему дадут возможность отучиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: поступил после 11 класса в вуз без военной кафедры. В военкомат пригласили в октябре 2015. Заберут ли меня в армию? Или дадут отучиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! должны предоставить возможность доучиться.

И причем кафедра военная?

Если у вас ВУЗ имеет лицензию на обучение, то обязан выдать вам справку об обучении соответствующей формы, по которой вы можете получить отсрочку от призыва, если подадите заявление в призывную комиссию.