Что возможно предпринять и сделать в этой не простой, ужасной ситуации?

• г. Москва

Мой муж по паспорту, можно сказать подставил свою дочь и загнал их с зятем в долговую яму. Т.е. Подарив на словах машину своей родной дочери (23 г.), а физически преобрел и оформил её на себя. Попросил зятя взять в кредит (н)сумму, а дочь является поручителем - исчез в неизвестном направлении. Что возможно предпринять и сделать в этой не простой, ужасной ситуации? Проживали все вместе, доверяли ему. Я ушла от него по веским причинам полгода назад, а спустя 1 месяц он скрылся от дочери! Помгите, подсажите, что делать! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Ситуация действительно ужасна в том, что во-первых, банк будет требовать долг с Вас.

Во-вторых, машина оформлена на мужа и Вы не можете подать даже заявление об угоне.

Попробуйте подать заявление в милицию (лучше дочере) о пропаже отца. Опять же мне неизвестно зарегистрирован ли он по Вашему адресу. С этим вопросом надо разбираться на месте. Виртуально трудно советовать не зная всех деталей.

Желаю Вам скоро и положительно решить эту непростую ситуацию.

С уважением В.Н.

Уважаемая Елена!

Если муж негодяй, то это навсегда. И слова "пользуясь довереем семьи" для банка будут звучать не очень обнадеживающими.

Вся Ваша семья - взрослые люди и понимали в момент подписания то, о чем идет речь.

Вот этот фактор, Елена, перевесит все доводы в суде.