Права наследования сыновей от бабушки - возможность оспорить завещание в их пользу через суд

• г. Екатеринбург

У моей мамы было трое детей, после смерти папы мы написали отказные в пользу мамы, после смерти брата и сестры мама составила завещание на меня, я у нее остался один, у брата и сестры есть сыновья, какие права они имеют на наследство от бабушки (оба работают, проживают отдельно, не инвалиды) мать живет одна ни кто с ней не прописан. Могут ли они оспорить завещание в их пользу через суд?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание завещания - практически бесполезная затея в этом случае.