У моего мужа возникла проблема при получении ЗП, у него изъяли паспорт РФ в связи с необоснованно выданным.

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа возникла проблема при получении ЗП, у него изъяли паспорт РФ в связи с необоснованно выданным. Подскажите, какие могут быть последствия? Нужна помощь по этому вопросу, находимся в СПб.

Ответы на вопрос (1):

1. 08.04.200. Генеральная прокуратура Российской Федерации признала неправомерной практику изъятия паспортов гражданина Российской Федерации при отсутствии неправомерных действий самих граждан

www.genproc.gov.ru

2. Разбираться нужно в зависимости от оснований приобретения гражданства РФ и т.д.