И вообще в каких случаях можно оспорить завещание.

• г. Нижний Новгород

У меня к вам следующий вопрос. Моя бабушка свою квартиру завещала своей младшей дочери (моей тётке), так как моя мать оставила нас и мы ничего не знали о ней в течении многих лет, недавно я узнал что моя мать умерла (это старшая дочь моей бабушки) могу ли я претендовать на эту квартиру. И вообще в каких случаях можно оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему вопросу, вы не вправе претендовать на наследство бабушки, так как не являетесь наследниками 1 очереди, а так же по причине существования завещания.