Возможно ли мне работать по совместительству генеральным, или с первой работы все-таки придется увольняться?

• г. Тула

С ноября 2008 года я по трудовой работаю менеджером, 2 июля этого года я совместно с мужем зарегистрировала ООО, где приказом назначена генеральным директором. Возможно ли мне работать по совместительству генеральным, или с первой работы все-таки придется увольняться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только все-таки следует это оговорить в решении собрания. Норма ТК РФ хоть и относится к совместительству, но подразумевается любая иная работа по трудовому договору.

ТК РФ.

"Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".