Как продать приватизированную квартиру, если один из совладельцев отсутствует и не даёт согласия на продажу?

• г. Омск

Родители в свое время приватизировали квартиру в договоре приватизации были я (сын), жена и дети, естественно и родители, квартира оформлена на родителей, сейчас они решили продать квартиру, но у них требуют согласие всех кто вписан в договоре, мы с женой развелись много лет назад и я не знаю где она, без ее согласия не разрешают продавать, как нам быть в таком случае? Остальные все дали согласие через нотариус.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если она собственник, то только она может продать свою долю. Если она отказалась от приватизации, то ее согласие не требуется.