Какое жилье полагается при переселении, если имеется семья из 4 человек, проживающая в муниципальной квартире? Влияет ли заключение официального брака на решение?

• г. Москва

У нас дом под снос, в ближайшее время ждём переселение! Я живу с мужем в гражданском браке, наш сын прописан у отца, также прописаны свекровь (2 группа инвалидности) и свекр, получается всего 4 человека, жильё муниципальная 2-х комнатная квартира 43 кв.м.! Какую квартиру должны дать и поможет ли если мы с мужем роспишемся? У меня в собственности жилья не имеется, также прописана в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас при сносе равноценное жилье, т.е. 2-х комнатную квартиру вам должны дать. Закон Москвы №21 31 мая 2006 г. Ваша роспись с ним значения не имеет.