Трое граждан Белоруссии в Германии ожидают новую дату суда после неправомерного ареста - нужна ли юридическая помощь?

• г. Потсдам

В Германии в конце прошлого года в отношении трех граждан Белоруссии было возбуждено уголовное дело по статье хищение, после чего все трое были отпущены и сказано что о дате суда будут извещены письменно почтой. После чего в течении полугода все трое свободно посещали Германию. Три месяца назад один из подозреваемых был задержан при пересечении польской границы, арестован и доставлен в Германию. По истечении трех месяцев ареста был осужден к условному сроку, после чего вернулся домой и сообщил что был арестован за неявку в суд. Извещений о дате суда никто из них не получал. Вопрос: как поступить остальным? Можно ли назначить новую дату суда, явки на разбирательство, что бы не подвергнутся аресту при пересечении границы и не ожидать суда под арестом а явится в суд самостоятельно? Если для назначения новой даты суда требуется юридическая помощь, готовы нанять адвоката. Заранее признательны.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться к адвокатам в Германии, здесь дают консультации в основном из РФ. Есть русскоязычные - ищите. Удачи