Проблемы с продажей доли в квартире - требуют новое уведомление от собственника 1/3 доли. Что делать?

• г. Москва

Имею 2/3 доли в 3-х комнатной квартире. В марте 2008 г. решила продать. Через нотариуса уведомила собственника 1/3 доли. Это не коммунальная квартира, сосед-мой бывший зять, вступивший в права наследства за погибшей супругой, моей дочерью. Продажа затянулась, сейчас есть покупатель, но регистратор не принимает документы на регистрацию, требуя нового уведомления моего зятя, он в Москве постоянно не проживает, и знает, что все это время доля была выставленна на продажу. Юристы мне объяснили, что письмо срока давности не имеет и нового отправлять не надо. Кто и прав, и что мне делать. Буду ждать зятя, упущу покупателя. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юристы Вам объяснили правильно. Долю Вы можете продать только по той цене, по которой предлагали ее выкупить зятю.