Прописка на часть приватизированной квартиры, унаследованной по дарственной от супруга - какой закон следует учитывать?

• г. Москва

На какую статью я могу ориентироваться при прописке на свою часть в приватизированой квартире, если эта моя часть мне досталась по дарственной от супруга? Кв-ра приватизирована и имеет ещё 3 ех собственников, 2-вое из них несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (2):

Нужно согласие всех собственников. Прописать на свою часть невозможно.

При прописке в собственную квартиру, которая находится в общей собственности нескольких человек надо согласие остальных собственников. Ст. 247 ГК