Будучи в разводе мы с бывшей женой купили дом, который оформлен на нее.

• г. Вязники

Будучи в разводе мы с бывшей женой купили дом, который оформлен на нее. Она приобрела однокомнатную квартиру, а я остался жить в этом доме. Ребенок живёт с ней. Может ли она просто переписать дом мне в собственность, минуя сделку купли продажи, какие документы на это требуются и будет ли это дешевле, чем оформление сделки купли продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Можете провести такую передачу - дарением. А сколько лет дом находился в её собственности?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!