Как отправить запрос на отказ от ребенка и что произойдет с долгом алиментов?

• г. Петрозаводск

Скажите и подскажите пожайлуста. Уменя такой вопрос. Мой бывший сожитель хочет написать отказ от ребенка, ребенок записан на него. Он не платит алименты. Долг накопился. Я не против чтобы он написал отказ, скажите куда с этим обращаться и еще, что долг накоплен он онулируется или все равно должен выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка по закону не возможен. Вы можете подать иск в суд о лишении родительских прав ,если на это есть основания.Если не платит алименты по решению суда , напишите заявлению судебному приставу о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов