Возможно ли отзыв дарственной от бабушки после смерти сына, не указанного в договоре? Как избежать ухода бабушки на улицу в случае требования наследства женой и инвалидным приемным сыном?

• г. Энгельс

Наша бабушка от писала по дарственной 1/2 квартиры своему сыну. 1.5 месяца назад он умер. Может ли бабушка отозвать дарственную если это условие не было прописано в договоре дарения. Причина: жена и несовершеннолетний, приемный сын инвалид будут требовать наследство. Как помочь бабушке не остаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

если договором это не предусмотрено - то оснований для отмены нет