Как оформить договор дарения квартиры на себя при наличии согласия супруга - простые и доступные варианты

• г. Краснодар

У меня ситуация - квартиру приобрели с мужем в браке, сейчас хотим договором дарения оформить ее на меня, в Росреестре требуют согласие от меня на дарение квартиры мне же. Может быть в договоре дарения написать, что муж дарит свою долю в совместной собственности, не выделяя ее офицтально? Но ведь это очень сложно и дорого, выделить супружескую долю, оформить свидетельства (заплатить за каждое), и опять платить за договор дарения доли. Кошмар! Квартира ведь наша общая, нельзя ли попроще?

Ответы на вопрос (2):

Согласие должно быть нотариально заверено, а доверенность заверять не нужно, ее регистрируйте и платите только госпошлину от 500 - 1000 руб.