Каковы налоговые обязательства для всех прописанных в квартире и как определить свою долю в ней?

• г. Уфа

Налог приходит на всех прописанных в квартире? Или только на тех кто имеет долевую собственность? И как узнать вообще, у меня просто временная прописка или полноценная с долей... Спасибо (надеюсь формулировка ясна)

А то прописана была у неродного деда 5 лет. А тут его не стало и узнали о втором завещании (первое было на мою бабушку) а последнее завещание на его родных внуков. Теперь они грозят что выкинут меня, а это единственное мое место прописки. Бомжом быть не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налог начисляется на собственников. Если вы не вступили в наследство, то вы не собственница. Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, если завещание оформлено на вас

Спросить
Пожаловаться

Елена. Собственность у человека просто так не появляется, автоматически...

Если кто то вам долю дарит или завещает - Вы идете и регистрируете свое право собственности в Госреестре.. Если это завещание - в наследство необходимо лично вступать, написав заявление у нотариуса.

Налог взимается только с собственников недвижимого имущества.

Просто прописка - не дает оснований взимать налог.

..

Насчет грозят выкинуть..и прочее - Вам лучше посетить адвоката в реальном времени и обсудить все детали по Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Налог платят собственники. Это первое. Второе - "прописка" у Вас явно "неполноценная", без доли. Третье - внукам придётся ощутимо поубавить свои аппетиты, доли, на которые они могут претендовать, либо малы, либо ничтожны. Точнее сейчас не сказать, т.к. необходимо знать, является ли это жилое помещение совместно нажитым в браке дедушки и бабушки. Если да, то половина (1/2) уже её. Кроме этого, бабушка, как пенсионер, т.е. нетрудоспособная, имеет право на обязательную долю в наследстве - не менее половины того, что ей причиталось бы при наследовании "по закону", т.е. при отсутствии завещания.

Да, и последующее завещание, как Вы уже наверное поняли, отменяет предыдуще.

Более подробную (и точную) консультацию возможно будет получить при личном обращении.

Спросить
Пожаловаться

Было составлено завещание, где все имущество адресовалось одному человеку, затем было составлено второе завещание, где часть из имущества, а именно квартира и авто подписались другому человеку. Второе завещание полностью отменяет первое и все что не указано во втором завещании будет наследоваться по закону?

Или Только авто и квартира уйдет по второму завещанию, а все остальное по первому, тогда получается, что одновременно два завещания имеют силу?

Спасибо!

Жил дед с бабушкой 20 лет, поженились. Спустя какое то вреия написал на нее завещание. Потому что дети его умерли все, а у внуков есть свое жилье... спустя пару лет, внуки деда проболтались что дед переписал завещание на них. бабушка горбатилась над ним, ночи не спала, так как он был практически не ходячий, психанула и уехала к своей дочери жить в другой город, выписавшись из дедовского дома. Спустя 5 месяцев ужасного обращения его внуков с ним, он скончался... но там остался прописан уже как 6 лет внук Бабушки. Т.е не родной внук деда... и это его единственное место прописки. Что нам делать? Как узнать что было в завещании и что делать не родному внуку, который вскоре останется бомжом, потому что наследнички его шустро выпишут. На что мы имеем право? И может ли бабушка (жена деда) судиться с наследниками. Она нетрудоспособная, должна иметь право на долю... спасибо.

У моих родных дедушки и бабушки есть двухкомнатная квартира в 2010 г умер мой дедушка и квартиру оформила на себя моя бабушка, бабушка умерла в 2011 г и тогда я нашел завещание деда, где он завещает свою долю квартиры своему внуку, мне.завещание я обнаружил поздно и отметку на завещании у нотариуса поставил только через полтора года после смерти деда-не успел в положенные сроки. У деда с бабой есть два сына мой отец и мой дядя. Дядька мой претендует на наследство квартиру или долю. А мне нотариус отказал сказал что я оппаздал с вступлением в наследство и теперь мое завещание не имеет ни какой силы, Мое завещание имеет силу или его можно выкинуть и квартиру я профукал (?

У моей покойной бабушки была в собстенности квартира, она завещала её на мою родную сестру, сестра не вступила в наследство по завещанию (прошло больше 5-ти лет). В этой квартире она прописана и живет. Но собственником по прежнему является бабушка. Вот несколько вопросов, можно ли оспорить завещание, есть ли какие сроки давности у завещания, как теперь поступить сестре чтобы вступить в наследство, может ли наш отец (сын бабушки) оспорить завещание в свою пользу хотя бы на какую то часть квартиры (он не был указан в завещании).

Отец составляет завещание на квартиру на дочь. Позже составляет второе завещание на 1/2 долю этой квартиры на жену. Квартира была приобретена наследодателем задолго до женитьбы. Во втором завещании не указано, что оно отменяет первое полностью или в части. Комментарий к ст. 1130 ГК РФ - когда по тем или иным причинам завещатель не указал во вновь составленном завещании на отмену или изменение ранее составленного завещания. На этот случай законом установлено общее правило, в соответствии с которым более позднее завещание устраняет действие предыдущего в той части, в которой оно не соответствует последнему, - опосредованная отмена, при этом необходимо отметить, что речь об отмене или изменении завещания может идти только в случае противоречия в содержании указанных завещаний. Правильно ли я понимаю, что второе завещание отменяет первое в части наследования дочерью 1/2 части квартиры. Таким образом жена наследует 1/2 часть по первому завещанию, а дочь по второму?

У меня умер дедушка (по крови не родной) - второй муж моей родной бабушки, бабушка умерла ранее. У дедушки есть родная дочь и внучка, а подтверждения, что я ему кем-то являюсь нет. Было создано завещание, где было прописано разделение одной квартиры в г.Санкт-Петербург - внучке, остальное (квартира в г.Пскове, машина, гараж) мне. Т.к. дедушка был военнослужащим, ему была раньше выделена квартира в г.Мурманске, место регистрации у него в Мурманске, но квартира эта не была его собственностью на момент написания завещания. Перед смертью он сказал, что написал новое завещание, в котором прописано, что всё имущество делится пополам между мной и его дочкой. Но есть ли на самом деле это завещание или нет, успел он его всё-таки написать или не успел - мы не знаем, т.к. мне сказал, что написал, а дочке сказал, что не успел, приведёшь ко мне нотариуса в больницу (но не успели). Первое завещание он писал в г.Пскове, где жил последние годы, оригинал его есть. Как узнать существует ли второе завещание? С большей долей вероятности, если оно написано, то написано в Пскове. А все дела делаются в Мурманске, по месту прописки. Т.к. кровными узами я с ним не связан, меня и слушать не будут нотариусы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Несколько лет назад читала, что корпоративная квартира наследуется иначе, чем приватизированная квартира.

Было сказано, что первую очередью являются те, кто прописан в квартире, второй, кто указан в завещании, третьей, близкие родственники.

Меня интересует следующее.

Кто будет наследовать ккооперативную квартиру, если она полностью выкуплена, в собственности одного человека, тёти. У неё нет мужа, детей, родителей. Есть родные брат и сестра. В её квартире прописаны племянник (сын брата) и его ребёнок. Была устная договоренность, что квартира останется племяннику и его ребёнку. Может ли рассматриваться завещание, если оно написано не задолго до смерти.

Кто в данной ситуации будет считаться первой очередью?

1. Кто прописан

2. Завещание

3. Родные брат и сестра.

Или иначе?

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Умерла бабушка, оставила по завещанию свою квартиру моей маме. Кроме квартиры у нее были банковские счета. Они в завещании не были прописаны, так как была оформлена доверенность по распоряжению ими на мою маму, и нотариус при оформлении завещания объяснила что счета в завещание поэтому вписывать необязательно, мол и так все перейдет маме. Но возможно нотариус не знала о том что у мамы есть брат. Может ли теперь он в таких обстоятельствах претендовать на свою долю по этим счетам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение