Право банковских служащих на ксерокопирование паспортов и договоров - нормативные основания и защита персональных данных

• г. Санкт-Петербург

В банке при переводе денежных средств со счета на счет, (необх операция для выплаты частичной суммы), потребовали соновной договор, я конечно дала, так как знала что, документ необходим для основания перевода с моего счета на другой, и конечно же паспорт, но оператор отксерил весь договор,

Меня интерисует имеет ли право банковские служащие ксерить паспорта, основные договора и где это прописано в кодексе, статья либо положение. Как то не очень хочется чтобы данные были везде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

В некоторых случаях действительно необходимо предоставлять копии своих документов. В наше неспокойное время защитить себя от незаконного использования конфидециальной информации возможно, а именно на копии документов указать наименование организации или попросить сделать дополнительную копию на которой сотрудник получающий копию Ваших документов указывает свои данные (ФИО), должность, дату получения и подпись.

С уважением,