Может ли муж взять больничный по уходу за первым ребенком если жена в отпуске по уходу за вторым ребенком?

• г. Воткинск

Ответы на вопрос (2):

Да, может оформить больничный.

---не может законом не предусмотрено. т.к. мать уже находится в отпуске за ребёнком.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:[/u]

за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;

за хроническими больными в период ремиссии;

в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;

в период отпуска по беременности и родам;

в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.[u]