Подали исковое заявление о разделе имущества: дома который заложен в банке, два автомобиля один из которых тоже заложен в банке.

• г. Усть-Каменогорск

Подали исковое заявление о разделе имущества: дома который заложен в банке, два автомобиля один из которых тоже заложен в банке. Произвели оценку дома и машины, для оценки документы пришлось брать из банка. А документы на автомобиль на котором ездит бывший муж, мы получить не смогли, так как он воспрепятствовал этому и следовательно мы не сделали оценку второго автомобиля. В таком состоянии мы подали документы в суд: оплатили госпошлину только за 1 автомобиль. А остальную госпошлину и оценку второго автомобиля и госпошлину за него мы хотели понудить уплатить бывшего супруга. Так как бывшая супруга с тремя детьми, двое из которых несовершеннолетние живет на арендованной квартире и у нее трудное материальное положение. Но пока мы принесли дополнение к исковому заявлению, суд вынес определение об оставлении без рассмотрения и у нас осталось три дня срока для исправления недостатков. Но выплатить госпошлину (это примерно в переводе 300 долларов) мы не сможем, в связи с отсутствием финансов у истицы. А если оставят без рассмотрения пропадет госпошлина за автомобиль а это 15000 тенге (приближенно сто долларов) .Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

а вы наверно представитель истца по доверенности?