Льготы при получении второго высшего образования в государственном предприятии - оплачиваемый отпуск и другие привилегии.

• г. Санкт-Петербург

Я получила высшее образование. Сейчас устраиваюсь на постоянное место работы в государстенное предприятие. В следующем учебно году хочу пойти учиться на второе высшее образование. Скажите пожалуйста, смогу ли я брать оплачиваемый отпус на время сдачи сесси, зачетов и на написание диплома. И вообще буду ли я иметь хотя бы какие - нибудь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предусмотренные Главой 26 ТК РФ, предоставляются только при получении образования соответствующего уровня впервые. Но по соглашению с работодателем Вы можете предусмотреть какие-либо гарантии в своем трудовом договоре. Так как по закону таких льгот Вам не положено работодатель вправе Вам отказать.

С уважением,