Как получить гражданство РФ без документов? Вопросы о регистрации брака, рождении ребенка и получении прописки

• г. Астрахань

Вопрос по поводу гражданства. Я проживаю с человеком у которого из документов имеется только паспорт ссср. Он Азербайджанец, родился в 1973 году в Баку. Служил в Астраханской области г.Знаменск, там же женился и родился ребенок в 1993 году. Затем с женой разошлись, разошлись нехорошо, с того момента не общались. Потерял все документы, включая военный билет, паспорт СССР позже подкинули по прописке. Военный востанавил, но не забрал из ахтубинского военкомата. Было даже уголовное разбирательство, но оправдан, в итоге не судим ни разу. В 2000 году уехал в Астрахань, но нигде не зарегестрирован и не прописан. Живем с ним давно, уже родилось двое детей, но дети только на меня записаны. Не можем ни прописать, ни регистрацию сделать, ни детей оформить изза того что вовремя не сменил документ, потом вообще потерял... С женой бывшей очень плохие отношения, с ней встречаться не охото, можно ли без её участия подтвердить регистрацию брака, рождение ребенка, прописку на тот момент? Паспорт СССР тоже не совсем цел, отсутствует страница о регистрации брака. Как нам поступить, с чего начинать? И можно ли получить гражданство РФ в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться в суд и устанавливать факты, имеющие юридическое значение: факт проживания, факт отцовства и регистрации брака.