Отказ от подписания договора с УК - последствия и правовая защита

• г. Санкт-Петербург

Не хотим подписывать договор с УК. Нам его навязал застройщик. Через неделю получать ключи, и вот там как раз заставят подписать договор. Не хотим подписывать, т.к. знаем, что будут проблемы с качеством дома и завышенными тарифами (затопленный подвал, неработающая вентиляция, сломанные лифты и много того, что еще не видно), это все будет ремонтироваться за наш счет и вообще неизвестно, когда устранятся неполадки... Какие ПОСЛЕДСТВИЯ будут, если не подписать договор и как защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Застройщик никак не может повлиять на вас в данном случае. Не подписывайте и все. Никаких последствий не будет.