Право на выплаты по ОСАГО в случае гибели родителей и получении травм ребенком

• г. Пенза

В результате ДТП погибли родители несовершеннолетнего ребенка, ехавшего на авто виновника аварии. Сам ребенок получил тяжелый вред здоровью. Ехали попутно на заднем сидении. Водитель также погиб. Положены ли какие то выплаты по ОСАГО? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, по ОСАГО получите, если ответственность погибшего виновника ДТП была застрахована. Кроме того, если жив второй участник ДТП, то можно взыскать моральный вред, а также расходы на лечение и с него.