Как оформить наследование квартиры в Москве, чтобы исключить влияние отчима на внука - рекомендации и меры предосторожности

• г. Москва

Есть в собственности квартира в г.Москва. Бабушка хочет оформить ее на внука, чтобы она ему осталась после ее смерти. Внук живет с мамой и отчимом. Отчим имеет большое влияние на внука. Как передать по наследству квартиру так, чтобы отчим никак не мог приложить руку к данной недвижимости? Отчим достаточно грамотный и юридически подкованный, знает много тонкостей и путей обхода закона. Бабуля боится, что после смерти он сможет оставить на улице и внука и дочь.

Пожалуйста, скажите в каком направлении надо идти (завещание, дарение и т.п.) и какие надо сделать оговорки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Составляйте завещание.