С какого времени считается заключенным договор аренды здания, сооружения, нежилого помещения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

Договор аренды здания, сооружения на срок менее 1 года считается заключенным с момента его подписания стронами (пункт 1 статьи 651 Гражданского кодекса РФ).

Договор аренды здания, сооружения на срок более 1-го года считается заключенным с момента его государственной регистрации (пункт 2 статьи 651).