Возможно ли перенести уголовное дело оскорбления сотрудника полиции из Пудожа в Петрозаводск и как это сделать?

• г. Петрозаводск

Могу ли я перевести уголовное дело возбужденное против меня за оскорбления сотрудника полиции в другой город по месту проживания из города Пудож в город Петрозаводск если могу то как это зделать?

Ответы на вопрос (1):

Перенести рассмотрение уголовного дела по месту проживания вы не можете. Уголовное дело рассматривается по месту совершению преступления.