Негативные последствия из-за трупов голубей на чердаке - что компенсирует управляющая компания?

• г. Санкт-Петербург

У меня последний этаж, домом управляет управляющая компания. С чердака стали сыпаться опарыши в квартиру, оказалось, вокруг трубы отопления на чердаке скопилось большое кол-во трупов голубей, которые гнили и все это попало ко мне в квартиру. Вопрос, на какую компенсацию я могу рассчитывать (за исключением материальных затрат), при условии, что у меня беременная жена на 7 мес., которая испытала сильный стресс, в больницу и поликлинику не обращались.

Ответы на вопрос (1):

В договоре с УК имеются сведения с перечнем работ по содержанию дома, в том числе чердачных помещений.

Можно требовать возврата средств, уплаченных за содержание дома, в связи с неисполнением договора.