Возможность получения РВП без квоты для граждан Украины, служивших в армии в России в прошлом

• г. Бельцы

К миграционному юристу.

Я - гражданин Украины хочу въехать на территорию России в Новосибирск зарегистрироваться там для получения РВП по упрощенному порядку. Но может оказаться что квота на регион уже превышена в конце года. Я служил в армии в России в 1989-1990 г. является ли это основанием для предоставления мне РВП вне квот.

Ответы на вопрос (1):

Я служил в армии в России в 1989-1990г. является ли это основанием для предоставления мне РВП вне квот.

Нет, не является.