Каким документом я должна узнать кто является владельцем других комнат?
• г. Санкт-Петербург
Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире.
Должна получить согласие владельцев других комнат на продажу нотариально заверенную.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Наташа!
Возьмите в федеральной регистрационной службе (В.О. Галерный пр. д. 3 или в своем районном филиале, если он имеется в Вашем районе ) выписку по своей квартире из единого государственного реестра прав (ЕГРП). Можно также получить справку формы 7, но там могут быть не полные сведения.
Вы не обязательно должны получить нотариально удостоверенное согласие от совладельцев. Просто Вы должны им предложить право преимущетсвенной покупки, а они могут нотариально отказаться от этого права...
Удачи Вам!