Может ли учередитель ООО принять на работу главного бухгалтера ООО?

• г. Москва

Помогите пожайлуста. Запутанная ситуация.

Директор был принят после главного бухгалтера. Это было в 2002 году. Договор оказания услуг уже не заключишь, как и не примешь его по совместительству.

Может ли также учредитель (западная фирма в лице генерального директора представительства, действующего на основании доверенности) издать приказ о назначении и.о. директора с возложением обязанностей гл. бухгалтера на гл. бухгалтера, принятого в ООО?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос лежит в учредительных документах общества (уставе, иных).

Цехер.