Как оформить доли детям после продажи студии под ипотеку с использованием материнского капитала и покупке квартиры в строящемся доме - требования и возможные штрафы

• г. Новосибирск

Я покупала студию под ипотеку под материнский капитал, а затем продала её и купили квартиру большей площади в стройке, сейчас мы получили на неё свидетельство и хотим выделить доли детям. Что для этого нужно. И будут ли наложены на нас штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Выдел долей можете сделать у нотариуса - соглашением. Наказания не будет.