Как прописать на жену из Беларуси в приватизированной квартире в Москве - все нюансы и требуемые документы
₽ VIP

• г. Москва

В следующей ситуации:

я гражданин России, проживаю в приватизированной квартире (1/3 собственности) с родителями. Женился на гражданке Републики Беларусь, прописана в Минске. Возможно ли прописать ее в квартире в Москве и какие документы для этого требуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, кончно, Вы вправе вселить и зарегистрировать на своей жилплощади, с согласия всех собственников квартиры иностранца. С перечнем документов неоходимым для регистрации Вы можете ознакомится в филиалах ФМС или на официальном сайте ФМС России.

С уважением.

Спасибо за ответ, могли бы Вы уточнить - в паспортном столе мне сказали, что максимальный срок на который можно зарегистрировать - 90 дней. Подскажите пожалуйста, так ли это и в моем случае - если я хочу зарегистрировать свою супругу, гражданку Белоруссии? Не дает ли это возможности для регистрации на более длительный срок, если дает - на какие документы я мог бы сослаться?

Спасибо, Олег.

Уважаемый Олег

Вам скорее всего сказали про срок в течение которого нужно зарегистрироваться по месту пребывания т.е билет действует 90 дней с даты прибытия.

С уважением Дмитрий Юрьевич