Закрытие магазина - лимб между увольнением и зарплатой. Как решить проблему?

• г. Ирбит

Дд!У нас закрыли магазин, мы не уволены, сидим дома, нет ни зарплаты, ни трудовых книжек, предлагают уволиться по собственному желанию, написали в инспекцию по труду, срок ответа там 30 дней. Хотели обратиться в суд, но в прокуратуре сказали, что заявление в суд не примут, если нет ответа из инспекции по труду. Но ждать очень долго, надо искать работу, работодатель молчит. Подскажите, что еще можно сделатьв этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас неверно информировали в прокуратуре. Вы можете подать в суд в независимости от ответа ГИТ