Льготное отопление для инвалидов третьей группы - кто имеет право на льготу и какие компенсации предоставляются?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Я инвалид третьей группы, до 1 января 2009 г. при расчете за комунальные услуги я имел льготу за отопление 50% от своей доли (нас прописано в квартире четверо), то есть эта льгота не распространялась на членов семьи. А начиная с 1 января 2009 г. льгота в размере 50% распространилась и на членов моей семьи, а с 1 июня все вернулось в исходное состояние, то есть моя льгота опять распространялась только на меня. В связи с этим хочу Вас спросить, на кого должна распространяться моя льгота, только на меня или на всех членов семьи? И если в период до 1 января 2009 г. мои комунальные платежи были завышены, могу ли я расчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, льгота распространяется исключительно на инвалида, но не на членов его семьи.