Можем ли мы с мужем просить отложить суд до прихода сына из рейса, или это решение исходит на усмотрение суда?

• г. Мамоново

У нас четыре собственника на однокомнатную квартиру. У каждого по 1/4 доли. От одного из собственников, который не проживает в квартире 9 лет пришел иск с суда к трем другим о выделе его доли в натуре. Сын, которому уже исполнилось 18 лет на данный момент отсутсвует, находиться на практике в море до декабря месяца. Может ли суд производить судебное заседание без одного из собственников, если сын является ответчиком в суде. Можем ли мы с мужем просить отложить суд до прихода сына из рейса, или это решение исходит на усмотрение суда? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Суд не обязан ожидать прибытия ответчика – суд вправе направить несколько уведомлений, однако если они вернутся в суд с отметкой о том, что ответчик не проживает по данному адресу или не явился на почту за получением заказанного письма – у суда будет все основания рассмотреть дело в отсутствие этого ответчика.

С уважением