Так же платила все его кредиты, которые были оформлены на его маму.

• г. Москва

У меня такая проблема. Я вышла замуж. Раньше муж меня любил, а сейчас нет. Выгоняет меня из дома. Дело все в том что я из другого города. Когда мы поженились он прописал меня к себе в Московскую квартиру. Эта квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. Мы прожили вместе 1,5 года. За это время я купила очень много бытовой техники, за мои деньги. Так же платила все его кредиты, которые были оформлены на его маму. Что мне теперь делать. Могу ли я забрать всю эту технику? И как быть с квартирой? Ведь я в ней прописана.

Ответы на вопрос (1):

Выгонять он Вас не имеет права, так как Вы там прописаны. Имеет право поставить перед судом вопрос , чтобы Вас выписать, но и Вы можете встречный иск подать. Данное дело лучше вести с помощью специалиста. Имущество приобретенное во время брака является совместно нажитым, его нужно делить в судебном порядке. Если есть доказательства , что именно Вы платили по кредитам (например, квитанции с Вашей подписью) можно у мамы мужа истребовать деньги в судебном порядке.