Долг по кредиту в ОТП Банке возрос вдвое - что делать и как реагировать на угрозы ООО Кредит Экспресс?

• г. Пермь

В 2011 году взял кредит в ОТП Банк 130000 руб, выплотил 60% ,но по фин. трудностям дальше не смог. Неделю назад пришло письмо от ООО кредит экспресс, что мой долг составляет на данный момомент 230000 и что я злостно уклоняясь от выплат и они будут обращаться в органы МВД по с.177. Что мне стоит ожидать? И как мне поступить в этом случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! , ждите когда агентство обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!