Возможность уволиться до окончания срока по уведомлению о сокращении штата и получение соответствующих выплат.

• г. Санкт-Петербург

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но лишь по соглашению с работодателем. При этом размер "отступных" обсуждается с руководством.

При увольнении по сокращению, по сроку, по инициативе работодателя, будут действовать гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ. Выплата за 2 последующих месяца, и при нетрудоустройстве - за третий месяц. Постановка при этом, в ЦЗН, обязательна.