Может ли работодатель перевести беременную продавца-оператора на должность кладовщика-учетчика в холодные складские помещения без отопления?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право работодатель перевести беременную женщину с должности продавца-оператора, на должность кладовщика-учетчика, с учетом того что складские помещения холодные без отопления.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права, тем более без ее согласия. Если не согласна, то нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию или в суд.