Как расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, если согласия супруга не было получено?
₽ VIP

• г. Уссурийск

В феврале супруга купила зем. участок. Можно ли расторгнуть договор купли продажи если я не давал своего согласия на данную сделку так супруга не работает и потратила мои деньги на покупку, при этом при заключении договора не был составлен акт приема передачи зем. участка, в договоре указано что договор одновременно является и актом приема передачи (законно ли это?), так же при заключении данного договора не было предоставлено межевание, соответственно супруга не знала точное местонахождение зем. участка. Можно ли по этим основаниям расторгнуть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (4):

Можно растрогнуть или приостановить если ещё не прошли регистрацию подав заявление в УФРС

Если вы не давали нотариально заверенного согласия, то можете признать сделку недействительной , но не расторнуть договор, в течение трех лет, когда вам стало он ней известно.

Вы можете признать недействительными Свидетельство о государственной регистрации права, запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и договор купли-продажи на тех основаниях, что Вы не давали своего согласия на совершение сделки, и данная сделка не соответствует Вашим интересам (приводите все указанные в вопросе аргументы).

А если регистрацию прошли, и свидетельство уже на руках?