Кому подавать иск о задолженности по заработной плате - директору ООО или самому ООО?
На кого надо подавать иск о задолженности по заработной плате, на директора ООО (он же и единственный учредитель) или на само ООО. В трудовом договоре написано, что ООО заключило договор со мной в лице директора ООО.

Здравствуйте, если нужна будет помощь в подготовке искового заявления- обращайтесь!
СпроситьЗаявите ходатайство о восстановлении срока исковой давности и замене ненадлежащего ответчика.
СпроситьПри замене ненадлежащего ответчика (вместо директора ООО будет само ООО) срок исковой давности по жалобе может быть применен ответчиком? Ведь первоначально ненадлежащий ответчик был в курсе жалобы, а после замены его на ООО он опять будет рассматривать туже жалобу от имени ООО
В случае пропуска срока исковой давности, ответчик по делу вправе подать заявление о применении срока исковой давности, и вероятно всего, такое заявление будет удовлетворено.
СпроситьСам иск подавался в установленный срок, но при замене ненадлежащего ответчика прошло более 3-х месяцев. А исковое заявление ведь при замене всё равно остаётся, просто меняется ответчик, которым по сути остаётся тот же человек
СпроситьПодайте ходатайство о замене ненадлежащего ответчика. Если судья не лентяй (а скорее не без этого), мог бы и сам вынести соответствующее определение, если конечно возражений нет.