Отсутствие очной ставки свидетелей в следственном процессе - вопросы о допросе и переписывании протокола

• г. Нижневартовск

У меня вопрос о следствии-не было очной ставки со свидетелями (дпс) о которых я заявил, их даже не допросили. Должен ли дозаватель их хотя бы допросить? И вопрос второй-можно ли более трех раз переписывать протокол допроса по инициативе дознавателя, вычитая из него положительные для меня моменты (мне вменяют статья 264 часть 1 ук рф)?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте письменное ходатайство с вашими требованиями, регистрируйте в секретариате полиции и требуйте письменного ответа. При отказе можете обратиться в прокуратуру и суд согласно ст.124 и 125 УПК РФ. Протокол переписывать нельзя, можно только повторно допросить при вашем согласии дать показания.