Заявление моего знакомого о предоставлении справки и обязательствах по предоставлению жилой площади

• г. Кострома

Мой знакомый выйдя на свободу, сразу был помещен в спец приёмник так как до заключения не имел документов. Просит предоставить ему справку; ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, __ года рождения, паспорт серия №

выдан, код подразделения, зарегистрированный по месту постоянного жительства по адресу: , настоящим обязуюсь предоставить право пользования жилой площадью и зарегистрировать по постоянному месту жительства ФИО, /

года рождения, на принадлежащей мне, на праве собственности, жилой площади, находящейся по адресу:

ПРИЛОЖЕНИЕ: свидетельство о государственной регистрации права N

Подпись заверенную у нотариуса. Скажите пожалуйста могу ли я позже отказаться от этих обязательств, и вообще какие могут быть проблемы? Заранее спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться конечно можете, эта же Ваша квартира. Справка это больше формальная. На основании этой справки он не сможет получить каких то прав на Вашу собственность. Этой справкой Вы просто подтверждаете, что согласны из дружеских соображений прописать его у себя. Эту прописку (которую Вы можете и не делать) Вы потом сможете снять.