У папы на сберкнижке лежать деньги могу ли я их получить.

• г. Казань

Мои родители развелись в 1993 году. Мы с мамой уехали в другой город. В 2000 году папа умер. В права наследоваия не вступали. Как это сделать, где, и сколько стоит оформление? У папы на сберкнижке лежать деньги могу ли я их получить.

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения права на наследственное имущество подается соответствующее заявление нотариусу по последнему месту жительства умершего, который выдает свидетельство о праве на наследство, на основании которого и наследуются любые виды имущества, включая денежные средства.