Как убедить сотрудника паспортного стола прописать себя и своего сына в доме мужа, несмотря на отсутствие оформленных документов

• г. Черногорск

Мне нужно срочно выписать себя и моего сына из нашей с ним квартиры (собственники), и прописаться нам же в дом к моему мужу, но у него недооформлены документы на дом и ему не меняют старую домовую книгу на новую (в паспортном столе ему сказал, что не будут больше ни кого прописывать по старой домовой книге). Оформление документов затянулось, он вступает в наследство и в доме осталось от отца небольшая перепланировка, ее мы пытаемся узаконить уже пол года...

Так вот, как повлиять на работника паспортного стола, чтобы она нас все таки прописала? Очень нужно, не куда уже тянуть...

Ответы на вопрос (1):

Вы же пишете юристам, которые чаще всего работают в судах. Поэтому ответ, если вы получил отказ в регистрации вас по месту жительства, то вы в праве обжаловать его в суде.