Можем ли мы,без ведома брата, оформитьземельный участок в собственность только на себя?

• г. Оренбург

Мой отец и его брат в наследство от родителей получили частный дом. Отец умер, мы наследники-2,претендуем на 1/2 дома. Дом не приватизирован, земельный участок тоже. Можем ли мы,без ведома брата, оформитьземельный участок в собственность только на себя? Или брат, без нашего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!!!

Для ответа на Ваш вопрос, нужно смотреть документы на дом (Акт приёмки дома в эксплуатацию, утверждённый постановлением главы местной администрации, в совокупности с договором о возведении индивидульного жилого дома (договором застройки), Договор (купли-продажи, мены, дарения, ренты), в соответствии с которым родители Вашего отца стали собственником жилого дома, Решение суда.

Неприватизированный земельный участок, на котором расположен жилой дом, может находиться на праве:пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования, аренды.

Только просмотрев все эти документы (имеющиеся) можно дать правильный ответ