Доля наследства - Какая часть дома принадлежит матери после смерти сына?

• г. Красноярск

Ответьте какая доля дома принадлежит матери после смерти сына. Сын собственик дома. Прописаны: сын.мать и внук. Жена сына имеет в собственности квартиру и там прописана.

Ответы на вопрос (2):

Наследники его дети, жена и родители в равных долях.

Отвечаю. Если дом КУПЛЕН в браке, то у жены половина сразу (супружеская доля) . Вторая половина поделится на доли между ЕГО мамой, женой и его сыном. И его отцом, если он есть.

Если дом подарен, приватизирован, куплен до брака, то он делится между всеми перечисленными наследниками в равных долях.